Как стать авантюристом? Размышления миллионера

Скачать бесплатно книгу Геннадия Балашова «Как стать авантюристом? Размышления миллионера»

в формате MP3, ePub или купить печатное издание


Монархия предпринимателя. Как стать царем?

Скачать бесплатно книгу Геннадия Балашова «Монархия предпринимателя. Как стать царем?»

в формате MP3, ePub или купить печатное издание

За регистрацию партии «5.10» до 5 лет лишения свободы

КОПИЯ ПРОТОКОЛА ДОПРОСА

м. Київ                                                                12 лютого 2014 року

Ст. слідчий СВ Дніпровського РУ ГУ МВС України в м. Києві капітан міліції Савенок О.М. прийняв пояснення громадянина(ки):

ПІБ: Балашов Геннадій Вікторович

Дата та місце народження: 20.02.1962 р.н., м. Дніпропетровськ

Адреса проживання: м. Київ, вул. Козятінська, 2, п/б, м.т. 067-402-…

Адреса прописки: м. Київ, вул. Інститутська, 14, кв. …

Місце роботи та посада: громадський діяч

Сімейний стан: одружений

Судимість: не судимий

Положення ст. 63 Конституції України роз’яснені _________________

Послуг захисника не потребую _________________________

В серпні 2013 року я разом зі своїм знайомим вирішив створити політичну партію «5.10», зареєструвати її та намагатися запровадити в Україні систему податків «5.10», тобто 5% з продажу та 10% соціальний податок. У зв’язку з чим ми створили ініціативну групу, проголосували та документи на реєстрацію партії направили до Державної реєстраційної служби України, яка розташована за адресою: м. Київ, вул. Раскової, 15. Приблизно через 55 днів з реєстраційної служби мені та іншим членам партії надійшла відмова з реєстраційної служби про реєстрацію нашої політичної сили. У зв’язку з чим 24.11.2013 з виправленнями ми удруге подали документи до Державної реєстраційної служби України на реєстрацію нашої політичної партії. Оскільки відповідь про прийняте рішення по нашим документам з реєстраційної служби не надходила, я вирішив викликати свого юриста Голдовського Андрія, який займається реєстрацією партії в реєстраційній службі. Разом з ним та ще одним представником партії ми поїхали до приміщення Державної реєстраційної служби України, яка розташована за адресою: м. Київ, вул. Раскової, 15, для того, щоб попасти на прийом до Семьоркіної та з’ясувати у неї, скільки я повинен був заплатити за реєстрацію партії, та коли дадуть відповідь по документам, які ми надавали. Загалом в партії після її реєстрації в Державній реєстраційній службі України буде налічуватися спочатку 12 000 осіб, тому дані третьої особи, яка була разом зі мною, мені не відомо, я з ним зустрівся 27.01.2014 біля входу в реєстраційну службу України, інших даних я його не знаю, та його телефону у мене немає.

27.01.2014 приблизно о 12 год. 40 хв., коли ми зайшли до офісного приміщення, де знаходиться Державна реєстраційна служба, то охоронцям на першому поверсі сказали, щоб вони мене зв’язали по внутрішньому телефону з Семьоркіною. Коли мене з нею зв’язали, то я запитав у неї, як я можу з нею зустрітися для того, щоб обговорити питання з приводу реєстрації своєї політичної партії «5.10». На що в телефонній розмові Семьоркіна мені повідомила, що вона зі мною розмовляти не збирається та бачити мене не хоче, і сказала мені, щоб я звертався за даного приводу, куди завгодно.

Оскільки її слова мене обурили, тому я вирішив пройти до її кабінету та поспілкуватися з нею, при цьому я голосно вимагав зустрічі чи з Семьоркіною, чи з головою реєстраційної служби, Вороною.

Коли я разом з Голдовським Андрієм та іще одним чоловіком піднялися на дванадцятий поверх, то двері на загальний коридор реєстраційної служби були зачинені, у зв’язку з чим я почав стукати у металеві двері біля ліфтів та голосно вимагати, щоб мені відчинили двері та надали мені можливість зустрітися з Семьоркіною, або з Вороною. Однак двері мені ніхто не відкривав. Коли в коридор реєстраційної служби через двері, в які я стукав, зайшла співробітниця, то я відразу з Голдовським Андрієм та чоловіком, який був разом зі мною, прослідували до коридору реєстраційної служби. Перебуваючи на загальному коридорі, я продовжував голосно вимагати, щоб мені покликали Семьоркіну чи Ворону, однак мені їх ніхто не гукав, тому я підійшовши до дверей службового кабінету, де була табличка «Семьоркіна», та почав стукати кулаком в її замкнуті двері, тому що я був впевнений, що вона була в середині службового кабінету, оскільки перед цим по внутрішньому телефону я з нею розмовляв. На мої крики та стуки в коридор повиходили працівники реєстраційної служби, які запевняли мене в тому, що на роботі немає ані Семьоркіної, ані Ворони, однак я був впевнений в тому, що мене обманюють, тому я продовжував стукати в зачинені двері службового кабінету Семьоркіної в черговий раз ногою, тому нижня частина дверей китайського виробництва випала. Після чого я нахилився і заглянув у середину службового кабінету Семьоркіної, де побачив її ноги.

Після цього до мене відразу підійшли співробітники реєстраційної служби, серед яких був голова реєстраційної служби Ворона, який запитав мене, що мені потрібно, та запропонував прослідувати до службового кабінету. Перебуваючи в одному з службових кабінетів реєстраційної служби Ворона запевнив мене у тому, що мою партію зареєструють та попросив мене полагодити двері службового кабінету, які я зламав. На мою пропозицію працівникам реєстраційної служби взяти гроші на ремонт двері вони відмовилися. Ніяких претензій на той час він мені не висував, у зв’язку з чим після розмови з Вороною я разом з Голдовським Андрієм та чоловіком, який був зі мною, вийшли з приміщення реєстраційної служби та поїхали у своїх справах.

Запитання: уточніть своїми діями чи заважали Ви нормальному функціонуванню реєстраційної служби України?

Відповідь: на мою думку, своїми діями я не заважав працівникам реєстраційної служби, і взагалі мої дії спровокувала Семьоркіна, яка по телефону не могла відповісти на мої законні вимоги, та намагалася від мене сховатися.

Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з

мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується

особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом.

2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або

позбавленням волі на той самий строк.

 


А это видео, за которое дают до 5 лет.

Google +

+ 49 1


Комментарии

Гарик Пономарев , #
+ 4
жесть...! Меня другое интересует) - а как с этими "товарищами" по другому можно разговаривать, и чего то от них добиться, если не таким способом???
И за то, что расшевелили этот "притон" коррупционеров - 5 лет........
Павлов Валентин , #
+ 6
Корридоры государственных организация связанных с юриспруденцией набиты тупыми ментами и молодыми поблядушками, зайдите в любой суд, налоговую, исполнительную службу и пр.
Александр Кнышенко , #
+ 2
Ворона и Семеркина - звезды Youtube. Взяточники прославились.
Евгений Капуста , #
+ 0
Так что Балашову 5 лет хотят дать???
Vitali Plotnickii , #
+ 0
Чинуши мать их.
Вадим Семенюк , #
+ 0
За это вряд ли ему что то серьезное светит, а вот ролик на ютюбе стремительно набирает просмотры, ажиотаж усиливается. Балашев человек, который не боится брат на себя умеренный риск и это всегда работает на него. Молодец.
Feridana Kim , #
+ 1
Понятно возмущение, понятно все...Но без мата можно было обойтись. Все таки, в Европу собирались. А пять лет надо дать тем, кто придумал эту избирательную систему кулуаров: "кого хотим пускаем, кого не хотим - нет". Если все на законных основаниях, то хоть партию по защите детей Никарагуа обязаны регистрировать. Ну, а тем более, когда это реальная идея развития экономики страны. Но все равно, Геннадий Викторович, не ругайтесь больше. Вы же позиционируете себя не просто, как бизнесмен, а общественный деятель.
Sergey Gartinger , #
+ 0
Все правильно - вот Ю.Тимошенко без мата, аккуратно, как в Европе посадили... Это в Европе не матюкаются?
Alexandr Tryuhan , #
+ 2
Если эти идиоты что-то вытворят. Предлагаю найти адрес этой семеркиной, и тупо ходить в туалет под ее забор или дверь. И пока не подпишет пускай задыхается в моче. А что делать если идиоты не понимают, будем народными методами добиваться.
Алексей Корабенков , #
+ 1
Сытые и лощёные свиньи.... в приёмных ВСЕГДА и ВЕЗЬДЕ хамовитые бляди-мокрощёлки.
постоял в Харькове возле входа в НАЦИОНАЛЬНУЮ юридическую АКАДЕМИЮ - посмотрел на будущих прокуроров, судей и адвокатов - деток депутатов и тупого бездушного ворья....
СТРАНЕ ПИЗДЕЦ!
уезжайте....
Sysy Sraka , #
+ 0
мы вам сухарики будем носить. Шутка. конечно же нужно пересажать то кобло чиновников, которое грабят народ. Вернее они работают на сук-оллигархов, которые грабят народ
Павлов Валентин , #
+ 0
"Хмельницкий мажор за смертельное ДТП получил 4 года условно"
www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/11/7013464/

Може взять тачку, та начать давить этих бл"""й? Все равно условно дают.
Страховий Брокер Семенюк , #
+ 0
Ага, щаз..
Дадут тебе условно.. Как же!
Такому только на ногу наступишь - вот тебе и условно. А копнеш под зад - так сразу и сядешь, минимум - под домашний :(

Яков Семенюк
Vitaly Shcherbakov , #
+ 0
Хороший повод милиции прогнуться перед начальством. Ведь они Закон! Думаю хороший адвокат разрулит ситуацию, и возможно стоит найти статью на незаконность действий Регистрационной службы, т.е. всё повернуть обратно и приложить это к текущему делу, дескать они сами нарушали закон, а Вы пытались всё привести в нужное русло и при этом дальше угрожать моральным ущербом. Пусть потом даже за 1 грн морального ущерба расходов с бюджета попытаются ответить. Многие премии долго получать не будут.
Miha Barin , #
+ 0
> хороший адвокат
В нашей стране, хороший адвокат - это тот, кто в родственных и дружеских отношениях с половиной судей и прокуроров Украины, у которого не боятся брать взятки и с кем не боятся договариваться. А не тот, кто профессионал своего дела и знает каждый закон, каждую статьи и каждый прецедент. Поэтому, обычному человеку это вылилось бы в круглую сумму взятки судье. А Балашову, думаю, как известному человеку и вовсе бояться нечего. Чиновники - ссыкливые насекомые в утробе своей. Они не посмеют идти против того, кто выше их и богаче их.
Vitaly Shcherbakov , #
+ 0
Кстати, вполне реально согласно решения суда они будут обязаны выполнить регистрацию.
Elena Vek , #
+ 0
Вот!!!! Наглядный пример того, как необходимо ощаться с нашими чиновниками!!! У меня очень похожая ситуация!! Но так как Балашов, я пока не могу!!! Но очень хочется!!:)
Elena Vek , #
+ 0
А снимали подпольно видео???? Или в открытую?? Наверное, тогда чиновники бросались бы на камеру?:)
Oleksandr Gynailo , #
+ -1
Геннадій Вікторович фото штрафу, або відео хабаря буде?
За порушення обідньої перерви громадських працівників, матюки в громадському місці, бездозвільну відеофіксацію, розбиті двері. Чи це просто спектакль для рейтингу партії.
Olya Danilishin , #
+ 2
Я как юрист в этой системе несколько лет работаю и только такими методами балашова возможно чего-то добиться (без взяток). С чиновниками по другому нельзя: или взятки или громкий скандал (я правда еще разные жалобы пишу). Поэтому получаю моральное удовольствие от просмотренного видео
Роман Рогов , #
+ 0
А почему, собственно, не дают возможность зарегистрировать партию ? На каком основании ?
Anatoly Nazarenko , #
+ 0

потому же, почему не прошел в ВР депутат от партии МММ. Это когда здесь большие тысячи не то что ее сторонников, а участников. Кстати еще один способ развалить эту поганую рекетирскую налоговую. Наше родное государство работает как рекетиры - лучше работаешь - больше платишь, а мы тебя за это "не тронем". Не абсурд ли? В казну есть и другие источники доходов - но не с азаровскими рекетирскими привычками об этом думать.
Перемены созрели на уровне планеты - например, надо ликвидировать налоговую систему таковую, как понятие, слово "налог" рекетирское, его надо запретить как лексему, оно из бандитского жаргона. Запретить кредиты в рост - вот исламский банкинг не трясет как американский доллар и инфляция на нуле - какое государство готово? Не только налогами можно казну наполнять. Твердые ставки за используемые ресурсы. А не за то, что хоть кто-то что-то полезное делает. Запретить банковские кредиты. Займы будут беспроцентные, оплата только за услуги твердой таксой, банкам и кому бы то ни было - занял, зафиксировали - и столько же отдай, а не с процентами. На содержание финансового офиса. Пенсионерам платит Пенсионный Фонд, а не налоговая, кстати, здесь что-то смешали в кучу. Но и он нуждается в кардинальном изменении. Слово Пенсия унизительное и нерусское. Помощь по возрасту - это и детям, и старикам, им надо помогать - они же физически неконкурентноспособны со средним цветущим возрастом. А вот как его формировать - это отдельный вопрос. Во всяком случае, если человек платит со своей зарплаты 32% в Пенсионный Фонд, начиная с первой же в его жизни зарплаты, то к пенсионному возрасту набегает огромная сумма. Да только не каждый доживет до этого возраста. По официальной статистике, средний возраст жизни украинских мужчин - 62 года, а на пенсию в 65. Без матюков не обойдешься. А где их бабки? Детям внукам не отдают ведь. А если б копил, вместо того чтоб кормить Пенсионный Фонд - было б что им оставить, да и сам бы жил дольше. Одним словом - пора все менять. И прежде всего налоговую систему, за ней все пойдет своим ходом в нужном направлении. Предложение - сделать Украину оффшорной зоной. Классического типа - безналоговый режим, Сейшельские острова, Белиз, Доминика, Андорра, Гибралтар, Монако и т.д. НДС - это евромаразм, типа летнего времени - тоже из рабовладельческой Британии. Подоходный налог - самая большая гадость. Даже если бы он был 1% - все равно наполняемость бюджета не от него зависит, его не должно быть в-принципе. Это как заглядывать соседу в кошелек. Не бюджетонаполнение этих рекетиров интересует, а отчет, чтоб знали что с кого можно содрать. Налогов и помимо налогов. Все под контроль госрекета, и просто уголовного рекета, разница только в стиле - и тем и другим надо цифры. А по сути - вмешательство в личную жизнь. Если же налог с оборота - то никогда не скажешь сходу, сколько там зарплаты, а сколько реинвестиции. У меня в начале вся моя прибыль уходила на то, чтобы опять вкладывать, иногда до копейки. Подоходный налог в умных руках "налогового бухгалтера" (есть и такая специальность) можно всегда свести к нулю, что многие и делают, "вкладывая" в ненужное им на самом деле Нечто, лишь бы не дарить налоговикам на их лимузины. Налоги надо не на доходы, а на потребление и загаживание окружающей среды, на природные богатства. Съел - заплати. Не съел отдыхай. Существующие налоги абсурдны - если вкалываешь по 20 часов в сутки (кто пробовал предпринимательство - не даст соврать, что и так бывает по-началу), и зарабатываешь большие деньги - платишь большие налоги. Если тупица или лентяй на диване с зомбоящиком - не платишь ничего. Маразм.


Oleksandr Gynailo , #
+ 0
Кто подпалил два камаза возле своего офиса? Внимание к 5.10 растет.

Написать комментарий

Войти с помощью facebook